Брезент-М
Каталог

Тенты для бетона: характеристики

Тенты для бетона применяются как универсальное защитное средство, способное уберечь от атмосферных осадков, ветра, низких температур.

Маты для бетона:

  • защищают бетонные конструкции от мороза, позволяют сохранить тепло при прогреве, не прилипают к сырому материалу;
  • укрывают во время зимнего строительства объекты с незавершенными кровлями, оконными и дверными проемами и хранящиеся под открытым небом строительные материалы.

Конструкция и характеристики

Тенты для бетона имеют трехслойную конструкцию, соединенную лавсановой нитью в единое полотно. Внутренний слой представляет собой утеплитель из синтепона либо другого синтетического материала, не подверженного гниению. Наружные имеют разную плотность, отличаются высокими эксплуатационными характеристиками:

  • стойкостью к перепадам температур;
  • огнеупорностью;
  • высокой устойчивостью к химическим и масляным веществам.

Эти качества обеспечивают изделиям долговечность и возможность многократного применения.

Вес зимних тентов зависит от используемых материалов. По краям для фиксации установлены люверсы – металлические кольца. Для надежного соединения отдельных кусков могут применяться дополнительные клапаны, препятствующие проникновению влаги и холодного воздуха.

Материалы изготовления

Пологи для бетона изготавливаются из разных материалов:

  • тарпаулина. Он представляет собой сотканное из полосок полимера полотно, обе стороны которого покрыты полиэтиленом. Выпускается в разной цветовой гамме, чаще можно встретить синий и зеленый;
  • ПВХ. Полотно из разных полимеров с покрытием из поливинилхлорида;
  • брезента. Он соткан из натурального хлопка, льна или джута.

Заказать тенты для бетона можно в нашем интернет-магазине. При выборе нужно руководствоваться целями, для которых делается приобретение.

Тенты для бетона: характеристики

Похожие статьи

Описание защитных тентов

Описание защитных тентов

Статья с описанием тентов защитных

Тенты строительные: выбираем!

Тенты строительные: выбираем!

На строительных площадках крайне важно обеспечить защиту материалов, техники, оборудования и инструментов от негативных окружающих воздействий. Чтобы закрыть стройматериалы от дождя, снега и ветра, используют специальный строительный тент. Такие полотна являются довольно прочными и имеют специальное покрытие, поэтому позволяют безопасно проводить огнеопасные работы. С помощью тента можно обустраивать удобные зоны для строителей (раздевалка, место отдыха и пр.). А благодаря обустройству специального навеса удаётся продолжить выполнение работ в случае мелких капризов погоды без срыва заранее оговоренных сроков.

Рекомендуемые товары
Быстрый расчёт стоимости
Оставьте email и телефон
мы отправим вам расчёт
Нажимая кнопку "Рассчитать стоимость", Вы соглашаетесь c условиями политики конфиденциальности
Исправьте данные и отправьте форму ещё раз.
Форма успешно отправлена.
Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время. Отправить еще