Брезент-М
Каталог

Укрывной тент: правила выбора

Тент укрывной необходим для защиты техники, товаров, автомобилей, строительного инструмента, оборудования и площадок от негативных атмосферных воздействий. Легкий и прочный строительный полог защитит от ультрафиолета и не пропустит влагу.

Функции и разновидности тентов

Навесы изготавливают из различных материалов:

  • Поливилхлорид – однослойная прорезиненная ткань, устойчивая к огню, кислотам, маслам, многократным изгибам.
  • Тарпаулин – эластичный, сохраняющий форму, устойчивый на холоде и в жару, самый доступный по цене материал.
  • Брезент – плотная парусина с пропиткой водоотталкивающим огнеупорным составом.
  • Оксфорд – ткань высокого качества типа рогожи, принимающая нужную форму. Полиуретановая обработка обеспечивает водонепроницаемость и защиту от ветра.

Пологи, оснащенные люверсами для крепления, универсальны и имеют несколько сфер применения:

  1. Строительное – защитное покрытие, необходимое для фасадных, пескоструйных, лакокрасочных, отделочных работ и при заливке бетона.
  2. Торговое. Полог защищает от ветра, дождя, снега и пыли. Тенты используются в качестве навесов, заменяют перегородки при делении помещения на зоны.
  3. Сельскохозяйственное. Навес – хорошее укрытие для посадок, сена, урожая, удобрений.
  4. Бытовое. Во дворе частного дома тент – это защита бассейна, садовой мебели и транспортных средств.
  5. Транспортное. Тент служит автомобильным чехлом, укрытием для прицепа, мотоцикла и запчастей.

Почти каждый тент укрывной оснащен сквозными алюминиевыми кольцами и усилением в виде металлических уголков для удобной установки и плотного прилегания.

Выбор тентов для строительных, торговых и промышленных нужд

Здания редко достраиваются в течение одного сезона, и недостроенные сооружения остаются под отрытым небом в холодные и дождливые месяцы. Строительные материалы в этот период начинают разрушаться от негативных факторов окружающей среды в виде атмосферных осадков.

Тенты укрывные обеспечат максимальную защиту недостроенному объекту от УФ-лучей, зноя, влаги, ветра, пожара. Практически все материалы, из которых изготовлены пологи, некоторое время не поддаются разрушению пламенем. Тент защитит от непогоды оборудование и технику на стройплощадке. В зимние и осенние месяцы навес будет поддерживать нужную температуру.

Полог укрывной изготавливается из тарпаулина, брезента, оксфорд и плотного ПВХ. Материалы отличаются уровнем сохранения тепла, водостойкостью и пожаробезопасностью. Если основным критерием является защита от огня, рекомендуется выбрать брезентовый тент со специальной обработкой.

Специализированная компания «Брезент-М» предлагает приобрести стандартные и пожарозащищенные пологи разных размеров. Для надежного закрепления на объекте модели оснащены люверсами.

Нажимая кнопку "Рассчитать стоимость", Вы соглашаетесь c условиями политики конфиденциальности
Исправьте данные и отправьте форму ещё раз.
Форма успешно отправлена.
Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время. Отправить еще