Брезент-М
Каталог

Какие виды тентов бывают

Тент – навес, который защищает людей и технику от неблагоприятных погодных условий. Изготавливают тенты из натуральных и синтетических тканей, которые обработаны специальными водоотталкивающими растворами. Каркас тента изготовлен из легкого материала для мобильности конструкции.

Ткани для тентов

Есть несколько видов  тентов:

  1. Тенты тарпаулин. Плетеная основа выполнена из полиэтиленовых лент, для предотвращения попадания влаги к поверхности прикрепляют ПЭ-пленку. Светоотражающие частицы защищают материал от солнца, тонирующие добавки придают цвет.
  2. Тенты Оксфорд. Материал из синтетического полотна, основу которого составляет нейлоновая нить. Ткань прочная и легкая благодаря правильному расположению волокон. Тент покрыт полиуретановым раствором для непроницаемости, практически не подвержен разрывам и имеет небольшой вес.
  3. Тенты ПВХ. Имеет такую же основу как и тент из тарпаулина, поверхность ПВХ-тента покрыта поливинилхлоридом. Такие тенты обладают повышенной прочностью и износостойкостью, рекомендуются в случае постоянных механических нагрузок.

Зимние тенты

Тенты зимние предназначены для надежной защиты и безопасного хранения техники в зимний период, они отличаются от остальных тентов кроем и конструкцией. Особый крой обеспечивает плотное прилегание тента к технике, что препятствует попаданию снега, дождя и пыли.

Преимущества зимних тентов:

  • выдерживают сильный ветер и низкие температуры;
  • обладают влагонепроницаемостью;
  • отличаются долгим сроком службы и надежностью в использовании.

Зимние тенты изготавливают из ткани с повышенными водоотталкивающими средствами. Основными материалами служат брезент, ПВХ, оксфорд и полиэстер, для предотвращения плесени в тенте предусмотрены вентиляционные отверстия. В многослойных моделях используются утеплители или воздушная прослойка.

Какие виды тентов бывают

Похожие статьи

Описание защитных тентов

Описание защитных тентов

Статья с описанием тентов защитных

Еще раз об укрывных тентах

Еще раз об укрывных тентах

Тент укрывной необходим для защиты строительного оборудования и материалов, всевозможных товаров, сыпучих материалов и транспортируемых грузов. Выбор материала, из которого изготовлен полог, зависит от условий и вида сохраняемой продукции.

Тенты строительные: выбираем!

Тенты строительные: выбираем!

На строительных площадках крайне важно обеспечить защиту материалов, техники, оборудования и инструментов от негативных окружающих воздействий. Чтобы закрыть стройматериалы от дождя, снега и ветра, используют специальный строительный тент. Такие полотна являются довольно прочными и имеют специальное покрытие, поэтому позволяют безопасно проводить огнеопасные работы. С помощью тента можно обустраивать удобные зоны для строителей (раздевалка, место отдыха и пр.). А благодаря обустройству специального навеса удаётся продолжить выполнение работ в случае мелких капризов погоды без срыва заранее оговоренных сроков.

Какие бывают тенты с люверсами

Какие бывают тенты с люверсами

Тент с люверсами защищает от солнца и дождя, легко крепится и надежно держится. Это отличный выбор для защиты автомобиля, лодки или катамарана от непогоды, покрытия грузового отсека спецтехники или просто для обустройства отдыха на природе.

Рекомендуемые товары
Быстрый расчёт стоимости
Оставьте email и телефон
мы отправим вам расчёт
Нажимая кнопку "Рассчитать стоимость", Вы соглашаетесь c условиями политики конфиденциальности
Исправьте данные и отправьте форму ещё раз.
Форма успешно отправлена.
Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время. Отправить еще